Министерство инноваций Якутии контролирует работу объектов связи в Витиме, Пеледуе и селе Арылах

12 мая 2026, 13:39

Министерство инноваций Якутии контролирует работу объектов связи в Витиме, Пеледуе и селе Арылах

В связи со сложной гидрологической обстановкой на реке Лена Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) в круглосуточном режиме контролирует работу объектов связи и цифровой инфраструктуры в посёлках Витим и Пеледуй Ленского района, а также в селе Арылах Мирнинского района.

На особом контроле находятся:

системы оповещения населения;

базовые станции сотовой связи;

магистральные линии и узловые станции операторов связи;

объекты телерадиовещания.

Специалисты также ведут постоянный мониторинг работы камер видеонаблюдения, установленных для отслеживания прохождения ледохода и оперативного контроля гидрологической обстановки.

Все профильные службы и операторы связи работают в тесном взаимодействии. Ситуация находится на постоянном контроле министерства.

Больше новостей на Sakha-news.ru