Общественники Якутска провели субботник в Старом городе
12 мая 2026, 13:03
Общественники Якутска провели субботник в Старом городе
8 мая в самом сердце столицы в Старом городе прошел масштабный субботник. В сквере у памятника Русским землепроходцам объединили усилия члены Общественной палаты Якутска, городское отделение ВООПИК и специалисты отдела озеленения мэрии.
Что было сделано:
Провели санитарную обрезку сухих веток;
Сформировали кроны кустов боярышника и акации;
Полностью очистили прилегающую территорию.
Весь необходимый инвентарь и спецтехнику для работ предоставила компания Профи-Маркет.
Важно отметить, что члены ЯГО ВООПИК и Общественной палаты города Якутска являются представителями разных научных, коммерческих и предприятий города.
#Якутск #СтарыйГород #Субботник #ЧистыйГород #ГородскаяСреда
Источник: Окружная администрация города Якутска