Общественники Якутска провели субботник в Старом городе

12 мая 2026, 13:03

Общественники Якутска провели субботник в Старом городе

8 мая в самом сердце столицы в Старом городе прошел масштабный субботник. В сквере у памятника Русским землепроходцам объединили усилия члены Общественной палаты Якутска, городское отделение ВООПИК и специалисты отдела озеленения мэрии.

Что было сделано:

Провели санитарную обрезку сухих веток;

Сформировали кроны кустов боярышника и акации;

Полностью очистили прилегающую территорию.

Весь необходимый инвентарь и спецтехнику для работ предоставила компания Профи-Маркет.

Важно отметить, что члены ЯГО ВООПИК и Общественной палаты города Якутска являются представителями разных научных, коммерческих и предприятий города.

#Якутск #СтарыйГород #Субботник #ЧистыйГород #ГородскаяСреда

Больше новостей на Sakha-news.ru