«Опять забыли». Вдовы первых погибших бойцов «Боотура» заявили, что их не пригласили на открытие памятника

11 мая 2026, 16:24

Опять забыли. Вдовы первых погибших бойцов Боотура заявили, что их не пригласили на открытие памятника

В редакцию Sakhaday обратились родственники погибших участников первого добровольческого отряда Боотур. По их словам, они случайно узнали об открытии мемориала бойцам БАРС-2 в Якутске и были шокированы тем, что семьи некоторых первых погибших добровольцев не пригласили на церемонию. Более того, как утверждают родные, на памятном камне указаны не все позывные павших бойцов.

Подробности: https://sakhaday.ru/news/opyat-zabyli-rodnye-pogibshih-boycov-bootura-pozhalovalis-posle-otkrytiya-memoriala?from=copy

Больше новостей на Sakha-news.ru