37 человек эвакуировали из зоны подтопления в Мирнинском районе
11 мая 2026, 13:27
37 человек эвакуировали из зоны подтопления в Мирнинском районе
В Мирнинском районе подтоплены 18 дворовых территорий и два жилых дома, эвакуированы 37 человек. Об этом проинформировал 11 мая заместитель начальника Службы спасения Якутии Иван Сивцев.
В вследствие интенсивного таяния снегозапасов на реке Малая Ботуобуя сохраняется высокий уровень воды у населенных пунктов Арылах и Алмазный Мирнинского района.
По оперативным данным, остаются подтопленными 18 дворовых территорий, в том числе два жилых дома. Всего эвакуировано 37 граждан, из них один размещён в пункте временного размещения, остальные по родственникам, доложил Иван Сивцев.
Спасатели продолжают мониторинг обстановки.
Источник: ЯСИА | Новости Якутии и Якутска