В Витиме затор самоликвидировался, уровень воды снижается

10 мая 2026, 19:27

В Витиме затор самоликвидировался, уровень воды снижается

По данным ЕДДС Ленского района на 19:00 10 мая, в посёлке Витим на реке Лена зафиксировано снижение уровня воды. Показатель составил 806 см, убывание за час 31 см. Наблюдается густой ледоход.

Согласно информации гидропоста, затор самоликвидировался, лёд пошёл, уровень воды продолжает падать. До опасной отметки (950 см) остаётся 144 см.

Вероятность подъёма воды выше опасного уровня в ближайшие сутки сохраняется. Все силы и средства находятся в режиме Повышенная готовность.

Заблаговременно приняты меры по защите населения:

развёрнут пункт временного размещения по адресу:

- ул. Октябрьская, 30 (Центр культуры Охнино);

- подготовлен запас инертных материалов;

- заключён договор на поставку продуктов питания.

Справочная информация по телефонам: 8 (41137) 23-112, 22-112, 30-750, 8-929-460-11-12, 8-914-307-31-88.

max.ru/id1414009962_gos

vk.com/molensky_adm

ok.ru/group/53565956161664

t.me/kanallenskrayon

#МРЛенскийрайон #Ленскийрайон #Якутия

Материалы брать только репостом

Больше новостей на Sakha-news.ru