Пропавшие в Нюрбинском районе охотники сами вышли на связь
10 мая 2026, 12:18
Пропавшие в Нюрбинском районе охотники сами вышли на связь
В Якутии развернулась небольшая поисковая операция, которая закончилась благополучно. В Службу спасения республики 9 мая поступил тревожный звонок. Заявитель сообщил, что его знакомый 75 лет уехал на охоту 3 мая вместе с другом. Мужчины поехали на УАЗе в сторону села Дикимдя. По плану они должны были вернуться через два дня то есть еще 5 мая.
Спасатели тут же начали сборы. Из Нюрбинского поисково-спасательного отряда собирались выехать четверо профессионалов. Технику готовили, прокладывали маршрут. Однако вечером того же дня, 9 мая, тревога отменилась. Пропавшие охотники сами вышли на связь.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"