В этот памятный день вместе с жителями республики прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких, чтобы почтить их память

9 мая 2026, 18:25

В этот памятный день вместе с жителями республики прошли в колонне Бессмертного полка с портретами своих родных и близких, чтобы почтить их память.

С самого детства я считал и продолжаю считать День Победы главным праздником нашей страны. Это это символ мужества, стойкости и несгибаемой силы нашего народа. Без Великой Победы не было бы ни нас, ни возможности жить, строить будущее, воспитывать детей и развивать нашу страну.

Мой дедушка особенно трепетно относился ко Дню Победы. Я хорошо помню атмосферу этого дня: собирались ветераны и труженики послевоенных лет, вспоминали пережитое, делились историями, кто-то не мог сдержать слез. Именно тогда я впервые понял, что День Победы это священный праздник для каждого из нас.

Сегодня особенно важно сохранять преемственность поколений и бережно хранить память о подвиге наших предков. Пока мы помним их истории, чтим их мужество и передаем эту память детям и внукам, подвиг поколения Победителей остается живым. Именно в этом наша ответственность перед прошлым и будущим страны.

Источник: Петр Шамаев
Больше новостей на Sakha-news.ru