Сегодня на площади Победы, вместе с тысячами горожан, участниками Великой Отечественной войны, Героями России, участниками специальной военной операции, ветеранами и общественностью, руководством Республики Саха (Якутия)...

9 мая 2026, 17:28

Сегодня на площади Победы, вместе с тысячами горожан, участниками Великой Отечественной войны, Героями России, участниками специальной военной операции, ветеранами и общественностью, руководством Республики Саха (Якутия), федеральных органов власти, возложили цветы к монументу Воинам Победителям.

День Победы является символом гордости за нашу великую страну, беспримерного мужества, стойкости и патриотизма нашего народа.

9 Мая это день памяти о миллионах защитников Родины, погибших на фронте, о миллионах мирных советских людей, погибших от рук фашистов. Никто не забыт! И ничто не забыто!

После возложения цветов прошел в колонне Бессмертного полка с портретом своего прадеда Семёна Гаврильевича Собакина. Затем, по приглашению Мегино-Кангаласского улуса, принял участие в мемориальной церемонии у памятника первому Герою Советского Союза из народа саха Федору Кузьмичу Попову.

По пути в сквер им. Ф.К. Попова, на остановке возле Дома быта, встретил другого героя нашего современника Александра Находкина, отважного воина, участника СВО, внука Героя Советского Союза Николая Чусовского.

Ещё раз поздравляю всех с Днём Победы!

Больше новостей на Sakha-news.ru