На стройке и в автосервисе выявили 18 нарушителей-иностранцев

9 мая 2026, 12:24

На стройке и в автосервисе выявили 18 нарушителей-иностранцев

Сотрудники миграционной полиции Якутии при силовой поддержке спецподразделения ОМОН Бизон Росгвардии провели рейд по объектам, где традиционно трудятся приезжие. Проверка коснулась строящегося дома на улице Лермонтова и автосервиса на улице Чернышевского. Всего в поле зрения правоохранителей попал 31 иностранный гражданин, и почти каждый второй из них работал с нарушениями закона.

На стройплощадке выявили 15 выходцев из одной из республик Средней Азии, которые трудились без оформления патента. Всех их доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности.

Не лучше обстояли дела и в автосервисе, где обнаружили троих нелегалов, у которых также имелись проблемы с разрешением на пребывание в России. А четвертый их коллега вовремя не прошел обязательную дактилоскопическую регистрацию, за что был привлечен к ответственности. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы.

Фото: УМВД России по Якутии

Больше новостей на Sakha-news.ru