«Когда началась война, нам было по 8 – 12 лет»

9 мая 2026, 09:03

Когда началась война, нам было по 8 12 лет. Чем занимались школьники Якутска военной поры?

SakhaDay продолжает знакомить с воспоминаниями якутян в годы Великой Отечественной войны. Публикуем воспоминания Марфы Николаевны Поповой, чье детство прошло в годы войны в Якутске. Она выросла в городе, в годы ВОВ училась в школе.

Чем же занимались школьники Якутска военной поры? Чем помогали взрослым приближать Победу в далеком тылу?

Подробности: https://sakhaday.ru/news/kogda-nachalas-voyna-nam-bylo-po-8-12-let-chem-zanimalis-shkolniki-yakutska-voennoy-pory

Больше новостей на Sakha-news.ru