Вечный огонь зажгли на мемориальном комплексе «Кыайыы Аартыга» в селе Майя
8 мая 2026, 19:37
Вечный огонь зажгли на мемориальном комплексе Кыайыы Аартыга в селе Майя
Это действительно сильное место. Здесь хранится память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, работал в тылу, приближал Победу своим мужеством, стойкостью и любовью к Родине. Именно эта земля дала народу саха первого Героя Советского Союза Федора Кузьмича Попова. Сегодня возложил цветы к его бюсту и к памятнику Мать. В этих образах память о поколении победителей, о силе духа нашего народа и о великой цене Победы. Особенно важно было видеть сегодня много молодых людей. Именно так сохраняется память от сердца к сердцу, от поколения к поколению, написал глава Якутии Айсен Николаев.
Как отметил глава Якутии, мемориал, созданный еще в 1970-х годах, сегодня стал современным, удобным пространством, где есть зоны отдыха, прогулки, детская площадка, павильон.
Подробнее читайте по ссылке
yk24.ru в MAКС | Telegram | ВК | VK Видео
Источник: Telegram-канал "Новости Якутия 24"