#пишут. Чтобы регион был туристкопривлекательным, в индустрию туризма вкладывают колоссальные средства, миллионы и миллиарды, и не рублей

8 мая 2026, 17:18

#пишут

Чтобы регион был туристкопривлекательным, в индустрию туризма вкладывают колоссальные средства, миллионы и миллиарды, и не рублей.

Все, думаю, хоть раз были на отдыхе в странах туризма и понимают это. Тем более должны понимать туроператоры, одними красивыми фразами туристов не привлечёшь. Миллионы и миллиарды местные туроператоры, конечно, найти не смогут.

Поэтому никаких серьёзных перспектив у туризма у нас в обозримом будущем нет.

В лучшем случае единицы приедут единожды в Оймякон. Дорог нет, гостиниц, не говоря об отелях, нет, туалетов нет. Ничего нет!

Второй раз этот турист не приедет и, уверена, никому советовать посетить Якутию не будет.

Такие вот реалии.

Больше новостей на Sakha-news.ru