Более 23 тысяч жителей Республики Саха (Якутия) уже приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проходит с 21 апреля по 12 июня на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru

8 мая 2026, 16:44

Более 23 тысяч жителей Республики Саха (Якутия) уже приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проходит с 21 апреля по 12 июня на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Голосование организовано в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни, инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Якутяне старше 14 лет могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в ближайшие годы это парки, набережные, скверы и зоны отдыха. С начала голосования свой выбор сделали уже 23 713 человек. При этом целевой показатель для республики составляет 85 тысяч голосов, из которых 45 тысяч должно быть набрано в Якутске.

В текущем году на голосование от Якутии вынесено свыше 80 проектов из 35 муниципальных образований как городских, так и сельских. В их числе населённые пункты Амгинского, Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Момского, Намского, Нюрбинского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского и Чурапчинского улусов, а также город Якутск.

Главные новости на канале Главы Якутии в MAКС и Sakhagove: MAКС | ВК | ОК

#ПравительствоЯкутии

Больше новостей на Sakha-news.ru