Днём 8 мая в Парке Победы торжественно возложили цветы к памятникам знаменитых якутян-героев Великой Отечественной войны и к Стеле Победы

8 мая 2026, 16:28

Днём 8 мая в Парке Победы торжественно возложили цветы к памятникам знаменитых якутян-героев Великой Отечественной войны и к Стеле Победы. Сегодня здесь проходит встреча ветеранов, тружеников тыла, детей войны под названием Весна Победы: горожан угощает полевая кухня, на сцене выступают с праздничными номерами школьники и профессиональные артисты.

День Победы это главный праздник для каждого жителя нашей страны, независимо от возраста. Но особенно он дорог и близок людям старшего поколения, труженикам тыла, нашим ветеранам, детям войны. Благодаря их трудовому подвигу наш Якутск в 2022 году Указом Президента Владимира Владимировича Путина удостоен высокого звания Город трудовой доблести!

По сложившейся традиции в этот же день в Якутске проходят символические проводы на срочную службу призывников в ряды вооруженных сил РФ.

Пожелал ребятам успешно овладевать военной специальностью, быть дисциплинированными солдатами, а родителям призывников не беспокоиться, а верить и поддерживать своих сыновей, настоящих мужчин!

Приглашаю вас подписаться на мой канал в МАХ!

Больше новостей на Sakha-news.ru