В Якутске торжественно подняли Знамя Победы
В Якутске торжественно подняли Знамя Победы
Сегодня, 8 мая, на площади Победы состоялась торжественная церемония. Символ Знамени Победы подняли на флагшток, где завтра пройдут торжества в честь 81-й годовщины Великой Победы.
В мероприятии приняли участие руководство республики и города, депутаты, участники специальной военной операции и общественность Якутска.
Почетную миссию выполнила знаменная группа военнослужащих в/ч 14129:
Возглавил группу старший лейтенант Алексей Трифонов;
Знамя нес старший лейтенант Павел Кемаев;
Ассистенты: майор Владимир Гусейнов и старший лейтенант Кайрат Ажигалиев.
Во время церемонии бойцы парадным шагом пронесли Знамя и передали его заместителю военного комиссара РС(Я) Алексею Рыжавскому и начальнику измерительного пункта подполковнику Владимиру Леоненко.
Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что церемония поднятия Знамени Победы объединяет миллионы людей по всей стране.
Знамя Победы это не просто символ великого подвига наших предков, но и живое напоминание о том, что право на свободу и самоопределение является результатом колоссальных усилий и жертв, которые принесли на алтарь Победы наши отцы, деды, прадеды. Они - великое поколение-победителей, - сказал он.
#Якутск #ДеньПобеды #Победа81 #ЗнамяПобеды #МыПомним