Более 90% якутян положительно оценили условия социального обслуживания

8 мая 2026, 11:06

Более 90% якутян положительно оценили условия социального обслуживания

Это стало известно по итогам независимой оценки качества оказания услуг, проведённой в 2025 году в 19 учреждениях, обслуживающих пожилых граждан и людей с инвалидностью.

В опросе приняли участие 453 человека.

Проведённая работа в республике соответствует целям нацпроекта Семья, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Якутии продолжается работа по модернизации учреждений и расширению доступности медицинской помощи для пожилых людей в рамках народной программы партии Единая Россия и партпроекта Старшее поколение.

Одна из проживающих Чульманского дома-интерната отметила:

Здесь созданы хорошие условия для жизни и отдыха, сотрудники всегда помогают и внимательно относятся к каждому человеку.

@ulusmedia

Больше новостей на Sakha-news.ru