Спутниковый узел связи на автозимнике «Яна» запустили в Якутии

30 марта 2026, 20:45

Спутниковый узел связи на автозимнике Яна запустили в Якутии

На автозимнике Яна в Верхоянском районе запустили спутниковый узел связи: на 529-м километре трассы, в местности Чолбон, теперь доступны голосовая связь, СМС и интернет. Проект реализован в рамках нацпроекта Экономика данных.

Подробнее читайте по ссылке.

yk24.ru в MAX| Telegram | ВК | VK Видео

Больше новостей на Sakha-news.ru