Прокуратура Кобяйского района через суд добилась спецвыплат для медработников

30 марта 2026, 16:06

Прокуратура Кобяйского района через суд добилась спецвыплат для медработников

Прокуратура Кобяйского района провела проверку соблюдения трудовых прав сотрудников медицинской сферы. В ходе надзорных мероприятий выявлено, что администрация районной больницы не начислила специальную социальную выплату шести работникам противотуберкулезного диспансера, а также врачу психиатру-наркологу.

Для восстановления нарушенных прав прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием признать за сотрудниками право на получение данных выплат и обязать учреждение здравоохранения сформировать и направить в региональное Отделение Социального фонда России реестр для перечисления средств.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле надзорного ведомства.

Больше новостей на Sakha-news.ru