В селе Якутии мужчина торговал алкоголем прямо из дома

30 марта 2026, 14:10

В селе Якутии мужчина торговал алкоголем прямо из дома

В Таттинском районе осудили местного жителя, который устроил в своем доме нелегальную точку по продаже спиртного. Мужчина попался на незаконной торговле повторно - к этому моменту он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение. Но это его не остановило: он снова начал реализовывать спиртосодержащую продукцию прямо из своего жилища.

Прокуратура района поддержала обвинение в суде. Служители Фемиды признали мужчину виновным по статье Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде штрафа в 55 тысяч рублей.

Но на этом финансовые потери для незаконного предпринимателя не закончились. Суд также постановил конфисковать деньги, которые он успел выручить с продажи алкоголя. Приговор пока не вступил в законную силу.

Больше новостей на Sakha-news.ru