Евгений Григорьев ознакомился с ходом ремонта школы 9 в Якутске

30 марта 2026, 11:18

Евгений Григорьев ознакомился с ходом ремонта школы 9 в Якутске

Глава города Якутска Евгений Григорьев в ходе рабочего объезда посетил Средняя общеобразовательная школа 9 им. М.И. Кершенгольца.

В настоящее время в здании проводятся укрепительно-восстановительные работы. Школа была построена в 1949 году, капитальный ремонт здесь проводился в 2010 году. Сейчас выполняется укрепление цокольного перекрытия, замена и утепление полов, а также установка новой дренажной системы.

По плану ремонт должен завершиться в середине августа 2026 года, муниципальный контракт заключён до 10 августа 2026 года. После завершения работ планируется полностью снять со здания статус ограниченной работоспособности и подготовить школу к новому учебному году.

В ходе встречи глава города обсудил с администрацией школы и подрядной организацией вопросы дальнейшего ремонта, а также оснащение здания противопожарной системой и видеонаблюдением.

Окружная администрация города Якутска в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru