В Мирном завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 19–22 лет
В Мирном завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 1922 лет. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера Радия Бугашеева и 70-летию развития бокса в Якутии.
Выступление наших спортсменов заслуживает высокой оценки. Ранее я наблюдал за их контрольными спаррингами и был уверен, что на ринге они покажут достойный результат. Особенно впечатлили техника ведения боя Нитжада Казымова (категория до 57 кг), пиковая форма Александра Иванова (63,5кг) и уверенная игра Данила Прокудина (75 кг), который заслуженно был признан Лучшим боксером турнира. Номинацию Лучший тренерполучил Вячеслав Делео.
В целом сборная выиграла семь из 13 возможных золотых медалей Победители представят республику на Первенстве России, которое состоится в Краснодаре в начале июня.
Поздравляю тренерский штаб и спортсменов с отличным выступлением и желаю новых побед!