На зимнике Эдьигээн в Жиганском районе на реку вышла наледь
29 марта 2026, 15:33
На зимнике Эдьигээн в Жиганском районе на реку вышла наледь
На 208-м километре сезонной автодороги Эдьигээн в Жиганском районе из-за выхода наледи на реку Линде проезд стал затруднен. На проблемном участке круглосуточно дежурит тяжелый трактор К-700 и вахтовка. Специалисты помогают водителям преодолеть опасный отрезок.
ГКУ Управтодор РС(Я) настоятельно рекомендует водителям легковых автомобилей воздержаться от поездок по этому зимнику. Толщина льда и состояние проезжей части меняются каждый день. Сезонные дороги выходят на финишную прямую.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"