Евгений Григорьев: В этом году мы проводим укрепительно-восстановительные работы в здании средней общеобразовательной школы 9 им. М.И. Кершенгольца

29 марта 2026, 13:18

В этом году мы проводим укрепительно-восстановительные работы в здании средней общеобразовательной школы 9 им. М.И. Кершенгольца.

В настоящее время в здании школы, построенном в 1949 году, проводятся следующие укрепительно-восстановительные работы: укрепление цокольного перекрытия, замена балок, утепление полов и замена их покрытий, а также установка новой дренажной системы. Согласно плану, ремонтные работы должны быть завершены к началу нового учебного года.

В последующие годы здание школы должно быть включено в государственную программу по модернизации системы образования. Напомню, за последние 5 лет мы провели капитальный ремонт и модернизацию оборудования в 27 муниципальных школах Якутска.

В ходе выездного совещания заслушали доклад заказчика работ, МКУ Главстрой и подрядной организации, выполняющей укрепительно-восстановительные работы.

Приглашаю вас подписаться на мой канал в МАХ!

Больше новостей на Sakha-news.ru