В этом году республиканский конкурс «Будущий дипломат» проводится в 20-й раз
В этом году республиканский конкурс Будущий дипломат проводится в 20-й раз. По итогам заочного этапа в финал юбилейного ХХ конкурса вышли 54 школьника.
Финальное мероприятие пройдёт в Якутске с 30 марта по 1 апреля на площадке Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых.
Конкурс уже два десятилетия служит площадкой для выявления талантливых школьников, интересующихся международными отношениями и внешней политикой. По итогам заочного этапа (проверки эссе) в финал вышли 54 школьника из республики: 36 участников старшей лиги (911 классы) и 18 участников младшей лиги (58 классы), - сообщили в Министерстве по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).
В этом году конкурс впервые приобрёл межрегиональный статус: 11 школьников из Калужской области, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан представителей Всероссийского общественного движения Дипломаты будущего примут участие в финале дистанционно. Для них будет организована защита эссе в формате видео-конференц-связи, а по итогам состязания предусмотрена отдельная номинация.
Конкурс Будущий дипломат проводится в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский.
Главные новости Якутии в Sakhagove: MAX |ВК | ОК
#ПравительствоЯкутии