28 марта в ледовом парке реки Индигирка в поселке Усть-Нера торжественно открылся республиканский фестиваль "Путешествие на Полюс Холода – 2026"

28 марта 2026, 16:33

28 марта в ледовом парке реки Индигирка в поселке Усть-Нера торжественно открылся республиканский фестиваль "Путешествие на Полюс Холода 2026". Ключевым моментом открытия стала церемония возвращения Символа Холода его хранителю Чысхаану.

Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта "Туризм и гостеприимство", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и стратегического указа Главы Якутии, секретаря Якутского регионального отделения партии "Единая Россия" Айсена Николаева.

Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru

Подпишись на Вести Саха в MAX

| Предложить новость | Подписаться

Больше новостей на Sakha-news.ru