Ученик 11 класса Арктической школы Лю Цзелун второй год подряд одерживает победу на Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку
28 марта 2026, 13:24
Ученик 11 класса Арктической школы Лю Цзелун второй год подряд одерживает победу на Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку. Глава Якутии Айсен Николаев поздравил школьника с этим достижением, отметив его настойчивость и стремление к знаниям.
Николаев также подчеркнул, что успехи Лю Цзелуна являются свидетельством высокого уровня подготовки учащихся Якутии. В поздравлении он отдельно отметил родителей ученика и его наставника, учителя китайского языка Светлану Петровну Семенову.
Источник: Telegram-канал "14News", репост SD Новости Якутии