Ученик 11 класса Арктической школы Лю Цзелун второй год подряд одерживает победу на Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

28 марта 2026, 13:24

Ученик 11 класса Арктической школы Лю Цзелун второй год подряд одерживает победу на Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку. Глава Якутии Айсен Николаев поздравил школьника с этим достижением, отметив его настойчивость и стремление к знаниям.

Николаев также подчеркнул, что успехи Лю Цзелуна являются свидетельством высокого уровня подготовки учащихся Якутии. В поздравлении он отдельно отметил родителей ученика и его наставника, учителя китайского языка Светлану Петровну Семенову.

Больше новостей на Sakha-news.ru