В Якутии названы победители конкурса «Медицина будущего» среди школьников
28 марта 2026, 11:18
В Якутии названы победители конкурса Медицина будущего среди школьников
По итогам конкурса первое место заняли Максим Гавришев из Политехнического лицея г. Мирный, Станислав Скороходкин из Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова и Эмилия Токуева из средней общеобразовательной школы 23 им. В.И. Малышкина.
Напомним, подготовка медицинских кадров в республике ведётся в рамках программы Медицинские кадры нацпроекта Продолжительная и активная жизнь, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, проекта Здоровое будущее партии Единая Россия и стратуказа Главы Якутии Айсена Николаева.