Сегодня в Якутске в рамках рабочего визита работает Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин

27 марта 2026, 19:05

Сегодня в Якутске в рамках рабочего визита работает Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин.

Совместно с ним и министрами спорта регионов Дальневосточного федерального округа провели объезд ключевых социально значимых объектов столицы республики.

Посетили Молодежный центр Патриот, где пообщались с участниками межнационального форума Импульс-2026, ознакомились с деятельностью центра и его современными пространствами. Далее побывали в школе 40 имени М.Е. Николаева здесь на практике реализуются важнейшие ценности воспитания: уважение к труду, знаниям, здоровью и культуре.

Завершили объезд в Республиканском центре национальных видов спорта имени В. Манчаары знаковом объекте, отражающем богатые спортивные традиции Якутии.

По итогам визита отмечено, что в республике выстроена эффективная система работы с молодежью, развивается спортивная инфраструктура и создаются условия для самореализации подрастающего поколения.

Больше новостей на Sakha-news.ru