Сегодня в Якутске в рамках рабочего визита работает Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин
Сегодня в Якутске в рамках рабочего визита работает Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин.
Совместно с ним и министрами спорта регионов Дальневосточного федерального округа провели объезд ключевых социально значимых объектов столицы республики.
Посетили Молодежный центр Патриот, где пообщались с участниками межнационального форума Импульс-2026, ознакомились с деятельностью центра и его современными пространствами. Далее побывали в школе 40 имени М.Е. Николаева здесь на практике реализуются важнейшие ценности воспитания: уважение к труду, знаниям, здоровью и культуре.
Завершили объезд в Республиканском центре национальных видов спорта имени В. Манчаары знаковом объекте, отражающем богатые спортивные традиции Якутии.
По итогам визита отмечено, что в республике выстроена эффективная система работы с молодежью, развивается спортивная инфраструктура и создаются условия для самореализации подрастающего поколения.