В Якутии подведены итоги первого месяца санитарной очистки
В Якутии подведены итоги первого месяца санитарной очистки
По состоянию на 25 марта органы местного самоуправления центральных и южных районов республики подвели итоги первого месяца республиканской санитарной очистки населённых пунктов.
Основные результаты:
проведено 184 субботника;
участие приняли 1 509 человек, из них 641
молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет;
вывезено около 3 500 кубометров бытовых отходов;
ликвидировано 4 несанкционированные свалки;
приведено в нормативное состояние 130 контейнерных площадок.
Специалисты отмечают, что наиболее эффективный период для санитарной очистки время устойчивых положительных температур до начала снегопадов и образования наледи.
Работа по наведению порядка в населённых пунктах республики продолжается.
Окружная администрация города Якутска в MAX