В Якутии подведены итоги первого месяца санитарной очистки

27 марта 2026, 14:37

В Якутии подведены итоги первого месяца санитарной очистки

По состоянию на 25 марта органы местного самоуправления центральных и южных районов республики подвели итоги первого месяца республиканской санитарной очистки населённых пунктов.

Основные результаты:

проведено 184 субботника;

участие приняли 1 509 человек, из них 641

молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет;

вывезено около 3 500 кубометров бытовых отходов;

ликвидировано 4 несанкционированные свалки;

приведено в нормативное состояние 130 контейнерных площадок.

Специалисты отмечают, что наиболее эффективный период для санитарной очистки время устойчивых положительных температур до начала снегопадов и образования наледи.

Работа по наведению порядка в населённых пунктах республики продолжается.

Окружная администрация города Якутска в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru