В селе Чаппанда Нюрбинского района сгорело здание администрации

27 марта 2026, 09:00

В селе Чаппанда Нюрбинского района сгорело здание администрации

Вечером 26 марта в селе Чаппанда произошёл крупный пожар в административном здании. Сообщение о возгорании на улице Октябрьская в селе Чаппанда поступило в пожарно-спасательную службу в 22:32.

По данным МЧС России по Якутии, первые подразделения прибыли на место происшествия в считанные минуты. К моменту их прибытия здание было полностью охвачено огнём.

В результате пожара строение получило повреждения на всей площади около 500 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

В ликвидации возгорания участвовали 10 человек личного состава и 3 единицы техники. В настоящее время устанавливаются причины пожара, а также возможные виновные лица и размер причинённого ущерба.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Видео: @gazetanyurba

@ulusmedia Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru