На «Патриотах» через Арктику: якутские исследователи пройдут 4500 км до порта Найба

26 марта 2026, 20:24

На Патриотах через Арктику: якутские исследователи пройдут 4500 км до порта Найба

Сегодня, 26 марта, из Якутска в сторону Северного Ледовитого океана выехала масштабная экспедиция на отечественных внедорожниках УАЗ Патриот.

Участникам предстоит преодолеть сложнейший маршрут длиной более 4,5 тысячи километров, который свяжет столицу республики с арктическими поселками Найба и Тикси.

Исследователи планируют вернуться назад к 5 апреля, пройдя через Хандыгу, Верхоянск и Усть-Куйгу.

@ulusmedia Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru