Управа Сайсарского округа напоминает: выезд автотранспорта на лёд вне официально разрешённых и оборудованных переправ строго запрещён
26 марта 2026, 14:21
Управа Сайсарского округа напоминает: выезд автотранспорта на лёд вне официально разрешённых и оборудованных переправ строго запрещён.
Толщина льда может быть неравномерной, особенно вблизи течений, промоин, под снегом и в местах сброса тёплой воды. Даже при сильных морозах лёд может оставаться опасным и не выдержать нагрузку.
Выезд на лёд в несанкционированных местах представляет угрозу жизни и здоровью, а также влечёт административную ответственность.
Просим жителей и гостей города не рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров и использовать только официально открытые ледовые переправы.
Берегите себя и своих близких. Безопасность прежде всего.
Источник: Telegram-канал "Управа Сайсарского округа ГО г. Якутск", репост Столица