В Якутске суд конфисковал машину за опасную перевозку пассажиров
26 марта 2026, 14:00
В Якутске суд конфисковал машину за опасную перевозку пассажиров
Якутский суд оштрафовал водителя и конфисковал его автомобиль после того, как тот провёз четырёх пассажиров по несанкционированной ледовой переправе через Лену (п. Нижний Бестях г. Якутск, участок Зеленый луг).
Мужчина признал, что нарушил требования безопасности ради заработка на поездке рассчитывал получить 6 тысяч рублей. За риск жизни людей ему назначили штраф 75 тысяч рублей, а машину (принадлежащую супруге перевозчика) передали государству.
Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.