В Олекминском районе осудят мужчину, который спаивал подростка
26 марта 2026, 13:15
В Олекминском районе осудят мужчину, который спаивал подростка
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Олекминского района. По версии следствия, с декабря 2024 года по август 2025-го молодой человек неоднократно вовлекал 16-летнего подростка в совместное распитие спиртного. Прокуратура внесла представления в органы профилактики.
Мать подростка ранее лишили родительских прав. В конце 2025 года ребенка передали под опеку близкому родственнику. Дело заведено по части Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя. Обвиняемому грозит реальный срок. Расследование завершено, материалы переданы в суд.
Источник: Telegram-канал "КП - Якутия"