В Якутске отметили День работника культуры в РФ

26 марта 2026, 11:15

В Якутске отметили День работника культуры в РФ

25 марта в Якутске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры в Российской Федерации. Собравшихся с профессиональным праздником поздравил Евгений Григорьев.

От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником. Желаю, чтобы ваши достижения в Год единства народов России, объявленный Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и в Год культуры в республике, объявленный Айсеном Сергеевичем Николаевым, усилили и стали опорой всем нашим начинаниям. Город Якутск сильно связан с нашим культурным кодом. Эффект от вашей ежедневной работы колоссальный. К примеру, Ысыах Туймаады ежегодно посещают свыше 200 тысяч человек. А это месяцы вашей плодотворной подготовки.

Миллионы людей в Якутске посещают мероприятия, проводимые вами за год. Это огромная ответственность. Прошу уделять вам особое внимание воспитанию патриотизма, а также подготовке к 400-летию Якутска. Ведь именно вы напрямую воздействуете на сердца людей, тем самым влияя на векторы развития нашего города. Пусть все ваши начинания удивляют нас масштабами!, пожелал глава города.

Евгению Григорьеву вручили диплом победителя республиканского конкурса Лучший муниципальный архив Республики Саха (Якутия) в номинации Комплектование документами Архивного фонда Республики Саха (Якутия).

Подробнее - на официальном сайте администрации: https://yakutskcity.ru/press-tsentr/v-yakutske-otmetili-den-rabotnika-kultury-v-rf/

Окружная администрация города Якутска в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru