В Якутии наградили победителей отборочного этапа национального чемпионата "Абилимпикс"

26 марта 2026, 10:48

В Якутии наградили победителей отборочного этапа национального чемпионата "Абилимпикс".

"Мастерство в Якутии всегда было в почете. Профессионалам людям, которые создают материальные и осязаемые вещи, принадлежит будущее. Ограниченные возможности здоровья не препятствие, если твердо верить в себя, в свои силы. Чемпионат "Абилимпикс" дает возможность проявить себя в самых разнообразных компетенциях. В этом и заключается самый справедливый подход в создании равных для всех условий для самореализации", - отметил министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петр Шамаев.

Национальный чемпионат "Абилимпикс" проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта "Молодежь и дети", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

#ПрезидентРоссии

Подробнее по ссылке на нашем сайте: gtrksakha.ru

Подпишись на Вести Саха в MAX

| Предложить новость | Подписаться

Больше новостей на Sakha-news.ru