Якутянка Виктория Попова стала победительницей конкурса красоты «Мисс и миссис Азия»

26 марта 2026, 09:45

Якутянка Виктория Попова стала победительницей конкурса красоты Мисс и миссис Азия

21-летняя якутянка Виктория Попова стала абсолютной победительницей национального конкурса красоты Мисс и Миссис Азия Россия 2026, прошедшего в Бурятии.

По словам девушки, победа стала для нее совершенно неожиданной. Титул дает право представлять Россию на международном конкурсе Мисс ООН. Также в следующем году конкурс Мисс и Миссис Азия Россия будет проходить в Якутии.

Я надеялась, что благодаря хорошему выступлению смогу выиграть только в своей категории Мисс, мы с моей мамой, правда, не ожидали такого исхода. Особенно хочу поблагодарить директора конкурса Анну Урбакову. Благодаря ее поддержке и вере в меня я смогла принять участие и завоевать титул. А также благодарю мою мамочку, которая была рядом от начала до конца. Как с такой бешеной поддержкой от всей республики, родных и друзей можно было не выиграть? Я настроена серьезно на конкурс Мисс ООН, говорит Виктория.

21-летняя студентка учится в институте физической культуры и спорта СВФУ, планирует стать тренером-преподавателем. Уже сейчас Виктория тренирует детей по художественной гимнастике. Девушка увлекается мотоспортом.

Самым сложным было решиться на участие в этом конкурсе, к тому же у нас был очень плотный график. Конкурсные этапы проходили задолго до самого финала. В первый день состоялось торжественное открытие, на котором мы выступали перед жюри с визитными карточками и творческим номером. У меня был танец в роли удаганки с элементами художественной гимнастики, поделилась с ЯСИА девушка.

Конкурс, проходивший в Бурятии с 17 по 24 марта, собрал участниц из разных регионов России: Тывы, Татарстана, Калмыкии, Забайкалья, Кузбасса, Иркутской области, Бурятии.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru