Новую врачебную амбулаторию построят в Амгинском районе Якутии

25 марта 2026, 21:10

Новую врачебную амбулаторию построят в Амгинском районе Якутии

Новую врачебную амбулаторию взамен старого пункта построят в этом году в селе Чакыр-2 Амгинского района. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Якутии.

Событие станет важным этапом в развитии медицинской инфраструктуры Амгинского района. <> Амбулатория будет полностью благоустроена и оснащена по всем стандартам медицины, что позволит обеспечить качественной медицинской помощью почти 500 жителей села Чакыр-2, в том числе близлежащих сел, говорится в сообщении.

По информации ведомства, администрация Амгинской центральной районной больницы (ЦРБ) уже начала поиск специалистов, которые будут работать в новой амбулатории. Медиков планируют трудоустроить по программам Земский доктор и Земский фельдшер.

Амбулаторию построят по программе Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта Продолжительная и активная жизнь, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, а также в рамках проекта Здоровое будущее народной программы партии Единая Россия.

Всего в 2026 году в Якутии планируют ввести в строй 13 новых объектов здравоохранения в населенных пунктах с высоким уровнем аварийности и износа зданий.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru