В Якутии из-за наледей затруднено движение на некоторых автозимниках
В Якутии из-за наледей затруднено движение на некоторых автозимниках
На севере Якутии продолжают держаться плюсовые температуры. Из-за аномальных оттепелей участилось образование наледей на зимних автомобильных дорогах. На некоторых участках движение транспорта затруднено.
Дорожники казенного предприятия Дороги Арктики проводят комплекс работ по устранению наледных образований: отвод водной массы, устройство объездных путей, а также организуют дежурства на опасных участках.На прошлой неделе большие наледи были зафиксированы на нескольких участках дорог Яна, Индигир, Мома, Арктика. Дорожными участками были оперативно развернуты колонны спецтехники для организации дежурства и устройства объездов.
Особого внимания требуют участки с наиболее значительными объемами наледей: 226-й километр автозимника Индигир (на участке Усть-Нера Хонуу); 180-й километр автозимника Арктика (в 8 километрах от села Сасыр). Здесь проезд легковых и груженых автомобилей затруднен.
Для контроля дорожной обстановки на этих участках организовано круглосуточное дежурство.
Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX