25 медалей завоевала сборная Якутии на чемпионате Дальнего Востока по смешанным единоборствам

25 марта 2026, 18:47

25 медалей завоевала сборная Якутии на чемпионате Дальнего Востока по смешанным единоборствам

Сборная Якутии по смешанным единоборствам завершила своё выступление на чемпионате и первенстве Дальнего Востока. Соревнования проходили в Улан-Удэ с 19 по 23 марта. Всего команда завоевала 25 медалей различного достоинства, сообщает ЯСИА.

Соревнования собрали участников из региональных команд Дальнего Востока. Несмотря на сильную конкуренцию, среди мужчин шестеро якутян стали чемпионами. Золотые медали принесли Алексей Самсонов (52,2 кг), Александр Мухин (56,7 кг), Фёдор Огоюкин (61,2 кг), Василий Сергеев (65,8 кг), Егор Герасимов (77 кг), Богдан Даньшин (93 кг).

Серебряными призёрами стали Любомир Неустроев (56,7 кг), Дьулусхан Осипов (61,2 кг), Дмитрий Александров (65,8 кг).

Третьи места заняли Владимир Фёдоров (70,3 кг), Вадим Седалищев (70,3 кг), Фёдор Тартакынов (77 кг).

Параллельно проходило и первенство Дальнего Востока среди юношей. В возрастной категории 1415 лет якутский боец Эльдар Бережнов отличился серебряной медалью. А Магомед Акиев и Эрсан Саввинов стали бронзовыми призёрами среди юношей 1617 лет.

Большое количество медалей завоевали юниоры Якутии. Единственным победителем из числа якутской сборной стал Давроншохи Джанобуддин (77 кг).

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru