В Год культуры в Якутии 6 апреля запустят второй поток программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в креативных индустриях» в рамках соглашения между Арктическим государственным университетом культуры...
В Год культуры в Якутии 6 апреля запустят второй поток программы профессиональной переподготовки Мастер управления в креативных индустриях в рамках соглашения между Арктическим государственным университетом культуры, искусств и креативных индустрий и Высшей школой инновационного менеджмента (ВШИМ) при Главе республики.
Президент страны Владимир Путин подчеркивал, что сегодня креативные индустрии уже являются неотъемлемой частью повседневной жизни общества, динамично растущими секторами отечественной экономики.
В декабре 2025 года состоялся первый выпуск управленцев для креативной экономики Якутии. Сразу два документа - дипломы АГУИККИ и удостоверения ВШИМ уникальной программы Мастер управления в креативных индустриях - получили 63 выпускника из различных районов республики. В этом году обучение пройдут 35 человек из Якутска, Булунского, Мегино-Кангаласского, Вилюйского, Таттинского, Горного, Алданского, Нюрбинского, Верхневилюйского районов, - поделилась ректор АГУИККИ Саргылана Игнатьева.
Программа нацелена на подготовку управленцев нового типа - способных выстраивать стратегию развития городов и районов, запускать и масштабировать культурные инициативы, повышать туристическую привлекательность и вовлекать бизнес в проекты социальной и культурной направленности.
Образовательная программа состоит из шести модулей, в том числе по основам управления в креативной экономике, региональному и муниципальному управлению, развитию территорий через культуру.
Главные новости Якутии в Sakhagove: MAX |ВК | ОК
#ПравительствоЯкутии