22-летний юноша из Мирного, попавшись на удочку дистанционных мошенников, сдал ювелирные украшения матери в ломбарды, а после все вырученные деньги отправил аферистам, об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Якутии
25 марта 2026, 15:26
22-летний юноша из Мирного, попавшись на удочку дистанционных мошенников, сдал ювелирные украшения матери в ломбарды, а после все вырученные деньги отправил аферистам, об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Якутии.
А история тут такая.
Преступники держали на крючке молодого человека, проживающего в Санкт-Петербурге, более месяца. Сначала злоумышленники под видом доставки посылки выманили по телефону СМС-код.
Источник: Telegram-канал "SD Новости Якутии"