Глава Якутии встретился с основателем компании «Селигдар»

25 марта 2026, 15:09

Глава Якутии встретился с основателем компании Селигдар

Айсен Николаев провел рабочую встречу с Константином Бейритом, основателем одного из крупнейших золотодобывающих холдингов республики. Обсудили итоги 2025 года и планы на будущее. Селигдар продолжает уверенно развиваться: впервые добыто более восемь тонн золота, значительно выросли инвестиции и налоговые отчисления.

Большим событием стал запуск новой золотоизвлекательной фабрики на месторождении Хвойное. Современное производство уже работает. В 2026 году фабрика должна помочь компании выйти на добычу девяти тонн золота. Селигдар остается социально ответственным бизнесом, наращивая вложения в соцпрограммы, поддержку работников и развитие территорий.

Особое внимание на встрече уделили стратегическому проекту Кючус. Его реализация требует комплексного подхода: развития логистики, инфраструктуры и транспорта. Успех этого проекта станет серьезным вкладом в промышленный потенциал Якутии и всего Дальнего Востока.

Больше новостей на Sakha-news.ru