#делятся Оказывается сегодня День работников культуры

25 марта 2026, 13:30

#делятся Оказывается сегодня День работников культуры. Но насколько работники культуры подняли культуру? Речь идет не о глянцевой культуре, которая формирует положительный имидж РС(Я) за пределами, а бытовой культуре в городе. Отвечают ли работники культуры за культуру в городе? Нет, они могут провести мероприятие, чтобы люди отвлеклись, окультурились так сказать

И все-таки какая низкая бытовая культура в городе. Почему алмазная столица такая? По факту есть культура официальная со множеством фестивалей, форумов, музеев, театров и их со всевозможными гастролями.. и есть настоящая. Они не совпадают друг с другом. Выделяются миллионы, но город не ощущается культурным.

Парадокс: формально культура в Якутии поднимается: строятся центры, выделяются деньги. Но пока хаос остаётся в домах, на улицах, в головах, этот подъём останется декорацией.

Больше новостей на Sakha-news.ru