Молправ Якутии повышает управленческие компетенции на федеральном уровне

25 марта 2026, 12:13

Молправ Якутии повышает управленческие компетенции на федеральном уровне

Члены Молодежного Правительства Ермолаев Александр и Назарова Вероника принимают участие в программе развития региональных управленческих команд на базе Высшей школы государственного управления - Президентской академии. В течение полугода они проходят обучение по направлению Управленческое мастерство, где особое внимание уделяется вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов в сфере газоподключения.

В рамках программы участники изучают инструменты бережливого производства, командообразования, проектного управления, а также работают над разработкой и защитой проектных решений, направленных на улучшение инвестиционного климата.

Отдельным блоком программы стало участие в расширенном заседании Государственного совета Российской Федерации по направлению инвестиционной политики.

Заседание Государственного совета позволило увидеть комплексный подход к развитию инвестиционной политики на федеральном уровне. Особенно важно было услышать позиции глав регионов и понять, какие инструменты сегодня действительно работают на практике. Это помогает сформировать более точное понимание задач и перспектив развития нашего региона,

отметил Ермолаев Александр, член Департамента инфраструктурного развития Молодёжного правительства Якутии.

Подписаться на нас в МАХ

Больше новостей на Sakha-news.ru