В Якутии пенсионер отдал лжесотрудникам ФСБ 2,4 миллиона рублей

25 марта 2026, 11:19

В Якутии пенсионер отдал лжесотрудникам ФСБ 2,4 миллиона рублей

За сутки в полицию республики обратились двое жителей, ставших жертвами дистанционных мошенников. Общая сумма похищенного превысила 4,2 миллиона рублей.

66-летнему механику предприятия позвонили лжесотрудники Центрального банка и ФСБ. Шесть дней злоумышленники обрабатывали мужчину, пока не вынудили его перевести им 2 миллиона 395 тысяч рублей из личных сбережений.

69-летняя пенсионерка из Нерюнгри попалась на схеме с заменой домофона. Ей позвонили от имени специалистов Росфинмониторинга и похитили накопления в размере 1 миллиона 830 тысяч рублей.

Больше новостей на Sakha-news.ru