Более 50 «Школ беременных» работают в Якутии для будущих мам

24 марта 2026, 17:51

Более 50 Школ беременных работают в Якутии для будущих мам

В республике проводится комплексная работа по поддержке материнства и детства, начиная от планирования беременности и рождения малыша. Сегодня в Якутии работают более 50 Школ беременных, сообщает Минздрав Якутии.

Думаю, что Школа беременных очень нужна будущим мамам. Здесь я узнала много важного, что нужно, чтобы малыш родился здоровым, поделилась якутянка Кристина Слепцова.

Напомним, работа по поддержке материнства и детства в республике проводится во исполнение целей и задач национальных проектов Семья и Продолжительная и активная жизнь, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, проекта Здоровое будущее народной программы политической партии Единая Россия и стратуказа Главы Якутии Айсена Николаева О стратегических направлениях укрепления общественного здоровья и развития системы здравоохранения РС (Я).

yk24.ru в MAX | Telegram | ВК | VK Видео

Больше новостей на Sakha-news.ru