Информация для членов СОТ «Островок» и других заинтересованных жителей по вопросу временного складирования снега

24 марта 2026, 15:05

Информация для членов СОТ Островок и других заинтересованных жителей по вопросу временного складирования снега

4 февраля 2026 г. АО Якутдорстрой выдано официальное разрешение от Министерства имущественных и земельных отношений на временное использование земельного участка под цели складирования снега. Разрешения на данную территорию в районе Птицефабрики АО Якудорстрой получал и ранее.

В конце прошлой недели Департаментом ЖКХ было принято решение о задействовании данного накопителя снега по временной схеме в связи с большим потоком автотехники на основной полигон по ул. 50 лет Советской Армии для ускорения уборки и вывоза снега с территории города, а также для обеспечения технологических работ по укреплению поверхности снега на основном полигоне.

Практика открытия временных накопителей (полигонов) в разных районах города используется в период весенней санитарной очистки, при повышенных объемах снежных осадков в весенние месяцы, отмечающихся в последние годы.

Понимаем обеспокоенность членов СОТ Островок, но, как нас заверили в АО Якутдорстрой, складированный на данном временном накопителе снег будет вывезен на основной полигон по ул. 50 лет СА до середины апреля. Также АО Якутдорстрой готов провести грейдирование дороги, ведущей к временному накопителю снега.

https://t.me/Yakutsk400

Больше новостей на Sakha-news.ru