В Музее Победы подвели итоги трехлетней работы центра «ВОИН»

24 марта 2026, 14:09

В Музее Победы подвели итоги трехлетней работы центра ВОИН

В московском Музее Победы прошла итоговая конференция под названием Воспитание сегодня сильная страна завтра. В ней приняли участие первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и командир Центра ВОИН Андраник Гаспарян.

Юрий Трутнев напомнил, что Центр "Воин" был создан в декабре 2022 года по поручению президента РФ Владимира Путина, перед которым стоит цель воспитать поколение граждан, любящих Родину и готовых её защищать.

Примером для всех нас являются подвиги наших бойцов героев специальной военной операции. Более 200 инструкторов Центра ВОИН приняли участие в СВО, а общее количество инструкторов, имеющих боевой опыт, составляет 288 человек, рассказал Юрий Трутнев.

Кириенко подчеркнул: одна из задач Центра сохранение и передача ценностных ориентиров молодёжи.

Андраник Гаспарян представил итоги развития образовательных программ: в 20232024 годы были внедрены первые программы. В итоге образовательные дисциплины были консолидированы в пять направлений, в число которых вошёл Снайпинг, реализуемый совместно с Федерацией боевого снайпинга России.

@ulusmedia Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru