Прокуратура Якутска добилась выплаты долга по зарплате разработчикам сервиса «Мост»
24 марта 2026, 11:42
Прокуратура Якутска добилась выплаты долга по зарплате разработчикам сервиса Мост
После вмешательства прокуратуры Якутска погашена задолженность по оплате труда перед работниками, обеспечивающими разработку сервиса Мост. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Установлено, что ООО Платформа Мост и ООО Мост плюс, занимающиеся разработкой программного обеспечения сервиса Мост, имеют задолженность по оплате труда перед работниками на общую сумму более 588 тысяч рублей, говорится в сообщении.
Прокуратура внесла руководителям организаций представления, объявила предостережения, а также возбудила административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).
В результате принятых мер прокурорского реагирования работники получили все причитавшиеся им выплаты.
Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "ЯСИА"