Прокуратура Якутска добилась выплаты долга по зарплате разработчикам сервиса «Мост»

24 марта 2026, 11:42

Прокуратура Якутска добилась выплаты долга по зарплате разработчикам сервиса Мост

После вмешательства прокуратуры Якутска погашена задолженность по оплате труда перед работниками, обеспечивающими разработку сервиса Мост. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что ООО Платформа Мост и ООО Мост плюс, занимающиеся разработкой программного обеспечения сервиса Мост, имеют задолженность по оплате труда перед работниками на общую сумму более 588 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Прокуратура внесла руководителям организаций представления, объявила предостережения, а также возбудила административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В результате принятых мер прокурорского реагирования работники получили все причитавшиеся им выплаты.

Все новости | #Яестьновость | Обсудить | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Sakha-news.ru